Das Team 2019-03-05T09:52:31+00:00

Die ANAG

Unser Team. Ist Ihr Team!

Christian Hegel
Telefon +49 (0) 40 380 89 96 81
Telefax +49 (0) 40 380 89 96 73
vorstand@anag.net

Kassia Kuhlmann
Fahrzeugvermarktung
Telefon +49 (0) 40 380 89 96 22
Telefax +49 (0) 40 380 89 96 63
kassia.kuhlmann@anag.net

Benjamin Przybilla
Fahrzeugvermarktung
Mobil +49 (0) 171 376 43 94
Telefax +49 (0) 40 380 89 96 63
benjamin.przybilla@anag.net

Michaela Friedrich
Prokuristin, Leiter Buchhaltung
& Rechnungswesen
Telefon +49 (0) 40 380 89 96 60
Telefax +49 (0) 40 380 89 96 64
michaela.friedrich@anag.net

Doris Koch
Telefon +49 (0) 40 380 89 96 61
Telefax +49 (0) 40 380 89 96 64
doris.koch@anag.net

Corinna Chacatté
Telefon +49 (0) 40 380 89 96 92
Telefax +49 (0) 40 380 89 96 64
corinna.chacatte@anag.net

Michael Kiewall
Leiter Fahrzeugmobilität
Finanzdienstleistungen & Versicherung
Telefon +49 (0) 40 380 89 96 20
Mobil +49 (0) 160 90 97 94 25
Telefax +49 (0) 40 380 89 96 63
michael.kiewall@anag.net

Andre Richter
Leiter Händlerakquisition / Leiter Händlervertrieb- und Beratung
Mobil +49 (0) 170 332 41 11
Telefax +49 (0) 40 380 89 96 66
andre.richter@anag.net

Werner Krebbing
Sales Manager - Händlerakquisition Mitte/Nord
Mobil +49 (0) 151 61 06 27 17
Telefax +49 (0) 40 380 89 96 66
werner.krebbing@anag.net

Frank Fillibeck
Sales Manager - Händlerakquisition Mitte/West
Mobil +49 (0) 170 543 36 96
Telefax +49 (0) 40 380 89 96 66
frank.fillibeck@anag.net

Fabian Wenk (Region Nord)
Mobil +49 (0) 160 90 82 62 10
Telefax +49 (0) 40 380 89 96 66
fabian.wenk@anag.net

Bernd Knechtel (Region Süd)
Mobil +49 (0) 151 126 72 431
Telefax +49 (0) 40 380 89 96 66
bernd.knechtel@anag.net

Ulf Prante (Region Mitte)
Mobil +49 (0) 151 64 74 84 57
Telefax +49 (0) 40 380 89 96 66
ulf.prante@anag.net

Wolfgang Scholl (Region West)
Mobil +49 (0) 171 304 03 50
Telefax +49 (0) 40 380 89 96 66
wolfgang.scholl@anag.net

Thomas Küntzel (Region Ost)
Mobil +49 (0) 170 761 54 86
Telefax +49 (0) 40 380 89 96 66
thomas.kuentzel@anag.net

Thilo Koch
Leiter Einkauf & After Sales
Telefon +49 (0) 40 380 89 96 50
Mobil +49 (0) 171 635 60 24
Telefax +49 (0) 40 380 89 96 66
thilo.koch@anag.net

Jan Bendel
Innendienst Beratung
Telefon +49 (0) 40 380 89 96 12
Telefax +49 (0) 40 380 89 96 66
jan.bendel@anag.net

Ricardo Ketelsen
Telefon +49 (0) 40 380 89 96 40
Telefax +49 (0) 40 380 89 96 66
ricardo.ketelsen@anag.net

Martina von den Berg
Veranstaltungsmanagement und Beratung
Telefon +49 (0) 40 380 89 96 13
Telefax +49 (0) 40 380 89 96 66
martina.vondenberg@anag.net

Jan Bendel
Innendienst Beratung
Telefon +49 (0) 40 380 89 96 12
Telefax +49 (0) 40 380 89 96 66
jan.bendel@anag.net

… Denn wir sind für Sie da

weil Sie für uns das Maß aller Dinge sind – als eines von z.Zt. ca. 500 Mitgliedsunternehmen der ANAG, und damit: als ‚einer von uns’.

Und wir kennen Ihr Geschäft: Weil Ihr Geschäft auch das unsere ist. Deshalb sehen wir uns als integrativen Teil Ihres Unternehmens: Entstanden aus mittelständigen Autohäusern haben wir unsere Wurzeln in Ihrem Markt. Und sind mit Erfahrung, Marketing-Know-how, Herz und Seele für unsere Kooperationspartner da.