Das Team 2018-03-16T14:52:35+00:00

Die ANAG

Unser Team. Ist Ihr Team!

Christian Hegel
Telefon +49 (0) 40 380 89 96 81
Telefax +49 (0) 40 380 89 96 73
vorstand@anag.net

Kassia Kuhlmann
Fahrzeugvermarktung
Telefon +49 (0) 40 380 89 96 22
Telefax +49 (0) 40 380 89 96 63
kassia.kuhlmann@anag.net

Benjamin Przybilla
Fahrzeugvermarktung
Mobil +49 (0) 171 376 43 94
Telefax +49 (0) 40 380 89 96 63
benjamin.przybilla@anag.net

Michaela Friedrich
Prokuristin, Leiter Buchhaltung
& Rechnungswesen
Telefon +49 (0) 40 380 89 96 60
Telefax +49 (0) 40 380 89 96 64
michaela.friedrich@anag.net

Doris Koch
Telefon +49 (0) 40 380 89 96 61
Telefax +49 (0) 40 380 89 96 64
doris.koch@anag.net

Corinna Chacatté
Telefon +49 (0) 40 380 89 96 92
Telefax +49 (0) 40 380 89 96 64
corinna.chacatte@anag.net

Michael Kiewall
Leiter Fahrzeugmobilität
Finanzdienstleistungen & Versicherung
Telefon +49 (0) 40 380 89 96 20
Telefax +49 (0) 40 380 89 96 63
michael.kiewall@anag.net

Hinrich Wriede
Leiter Händlerakquisition
Mobil +49 (0) 151 16 20 20 80
Telefax +49 (0) 40 380 89 96 66
hinrich.wriede@anag.net

Armin Nolden
Sales Manager – Händlerakquisition
Mobil +49 (0) 170 – 543 36 96
Telefax +49 (0) 2424 – 20 04 03
armin.nolden@anag.net

Karsten Jordan (Region Nord)
Mobil +49 (0) 160 90 82 62 10
Telefax +49 (0) 40 380 89 96 66
karsten.jordan@anag.net

Bernd Knechtel (Region Süd)
Mobil +49 (0) 151 126 72 431
Telefax +49 (0) 40 380 89 96 66
bernd.knechtel@anag.net

Thomas Küntzel (Region Ost)
Mobil +49 (0) 170 761 54 86
Telefax +49 (0) 40 380 89 96 66
thomas.kuentzel@anag.net

Wolfgang Scholl (Region West)
Mobil +49 (0) 171 304 03 50
Telefax +49 (0) 40 380 89 96 66
wolfgang.scholl@anag.net

Thilo Koch
Leiter Einkauf & After Sales
Telefon +49 (0) 40 380 89 96 50
Mobil +49 (0) 171 635 60 24
Telefax +49 (0) 40 380 89 96 66
thilo.koch@anag.net

Jan Bendel
Innendienst Beratung
Telefon +49 (0) 40 380 89 96 12
Telefax +49 (0) 40 380 89 96 66
jan.bendel@anag.net

Ricardo Ketelsen
Telefon +49 (0) 40 380 89 96 40
Telefax +49 (0) 40 380 89 96 66
ricardo.ketelsen@anag.net

Martina von den Berg
Veranstaltungsmanagement und Beratung
Telefon +49 (0) 40 380 89 96 13
Telefax +49 (0) 40 380 89 96 66
martina.vondenberg@anag.net

Jan Bendel
Innendienst Beratung
Telefon +49 (0) 40 380 89 96 12
Telefax +49 (0) 40 380 89 96 66
jan.bendel@anag.net

… Denn wir sind für Sie da

weil Sie für uns das Maß aller Dinge sind – als eines von z.Zt. ca. 500 Mitgliedsunternehmen der ANAG, und damit: als ‚einer von uns’.

Und wir kennen Ihr Geschäft: Weil Ihr Geschäft auch das unsere ist. Deshalb sehen wir uns als integrativen Teil Ihres Unternehmens: Entstanden aus mittelständigen Autohäusern haben wir unsere Wurzeln in Ihrem Markt. Und sind mit Erfahrung, Marketing-Know-how, Herz und Seele für unsere Kooperationspartner da.